Проект устава объединенной Иркутской области передан И. Есиповскому
Новости Тулуна > Проект устава объединенной Иркутской области передан И. Есиповскому
21 августа 2008 г.
В Уставе предусмотрено создание новой структуры — правительства Иркутской области, пост председателя которого будет по должности занимать губернатор объединенного региона. Отдельно в проекте Устава прописано создание реально действующего Уставного суда, в который предполагается избрать 5 судей. Их срок полномочий должен составлять 10 лет. Предполагается, что судьи будут утверждаться Законодательным собранием региона по представлению губернатора.
Кроме того, будет сформирована Счетная палата Иркутской области. Ее аудиторы будут назначаться на шестилетний период, что по замыслу разработчиков сделает из более независимыми от депутатов ЗС и губернатора, избираемых на пятилетний срок.
Виктор Игнатенко, глава избирательной комиссии Иркутской области:
— Качественный уровень нового Устава Иркутской области будет значительно выше, чем ранее. Он вобрал в себя все лучшие положения старого основополагающего документа и все положительное, что было накоплено в области законотворчества в России за последние 15 лет.
Устав будет утвержден новым составом регионального парламента, выборы в который назначены на 12 октября. Согласно законодательству, документ должен быть принят до 1 января 2009 года.
По материалам ИА REGNUM, Телеинформа, Сибирских новостей
http://www.irk.ru/news/20080821/regulations.html
Новость добавлена: AlexHo, Август 21 2008 14:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! Жителей Иркутской... Вчера, в 18:25
- ? Избирательные комиссии – кто в них работает? Учителя, библиотекари... Вчера, в 18:25
- Уважаемый жители и гости городаТулуна! ?Приглашаем, Вас принять участие в... Вчера, в 15:40
- Трудовой договор - гарантия для обеих сторон трудовых взаимоотношений. В... Вчера, в 14:40
- Коллективный договор – по инициативе работника. МУ «Администрация города... Вчера, в 14:40
- Спорт - норма жизни! Неравнодушные жители нашего города хотят создать... Вчера, в 14:25
- Как подать заявление на признание гражданина нуждающимся в соц.обслуживании на дому через ЕПГиМУ. Вчера, в 10:49
- Рубрика «НАШИ ГЕРОИ» Вчера, в 10:45
- Порядок выдачи и переоформления удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи в РФ. Вчера, в 10:39
- «Всемирный день китов и дельфинов» Вчера, в 10:32
- 25.07.25 С 13-30 до 16-30 Отключение эл. энергии ТП6/0,4кВ №116 "Малосемейка города" Вчера, в 10:27
- Подведены итоги марафона «Труд - это у нас семейное» Вчера, в 10:25